версия сайта

Запрет на посещение торговых центроы детьми до 16 лет без сопровождения взрослых

В Указ Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 года No 27 «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения, а именно:

• Пункт 4.3. дополнен абзацем следующего содержания: "посещение торговых и торгово-развлекательных центров детьми, не достигшими возраста 16 лет, осуществляется в сопровождении родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья детей.
  • Пункт 5.2 дополнен подпунктом "ж" следующего содержания:"ж) недопущение в торговые и торгово-развлекательные центры детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья детей.

Теперь подростки могут ходить в торговые центры только в сопровождении взрослых — родителей, учителей или тренеров. Если их не будет рядом, то охрана ТЦ должна потребовать от несовершеннолетних покинуть тотерриторию центра.

С 9 ноября В Нижнем Новгороде проводятся профилактические рейды по соблюдению указа о повышенной готовности. Крупные торговые центры проверяет полиция совместно с сотрудниками департамента региональной безопасности.  В случае обнаружения нарушения  вызываются родители/законные представители ребёнка, составляются административные протоколы, проводятся профилактические беседы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"