версия сайта

Интернат

В ГКОУ "Школа-интернат № 39" функционирует интернат для обучающихся из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, малообеспеченных и многодетных семей, неполных семей, опекаемых обучающихся, а также для обучающихся, имеющих удаленное место жительства.

Режим работы:
понедельник - четверг: круглосуточно
пятница до 21.00
суббота, воскресенье - выходные дни

Количество мест:

Интернат девочек - 13 спальных мест
Интернат мальчиков - 15 спальных мест

Задачи интерната:

• оказание помощи семье в обучении, воспитании, охране жизни и здоровья детей.
  • создание благоприятных условий для разностороннего развития личности обучающихся;
  • организация самоподготовки обучающихся, их быта, досуга, отдыха, получения дополнительного образования.

Интернат обеспечивается помещениями, оборудованием, необходимым для организации самообразования, питания, хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания, досуга, быта и отдыха обучающихся, проживающих в нём.

Деятельность интерната строится на принципах демократии и гуманизма, приоритетов общечеловеческих ценностей, свободного развития личности.

Приём и выбытие обучающихся, проживающих в интернате, производится по заявлению родителей (законных представителей) руководителем школы-интерната и оформляется приказом.

Режим дня и правила поведения воспитанников интерната составляются с учётом возрастных особенностей детей и санитарно-гигиенических требований.

На время пребывания в интернате воспитанники в соответствии с установленными нормами обеспечиваются постельными принадлежностями, полотенцами, предметами общего пользования (шкаф, тумбочка и т.д.), мягким и хозяйственным инвентарём. Смена постельного белья производится согласно санитарно-гигиеническим нормам и правилам.). Предметы личной гигиены приобретаются родителями (законными представителями) и хранятся в определённом месте.

Медицинское обслуживание воспитанников интерната обеспечивают медицинские работники школы, которые наряду с администрацией школы и интерната несёт ответственность за сохранность жизни и здоровья, физическое развитие воспитанников, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм и режима дня.

Для воспитанников интерната организуется бесплатное 5-разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин) по нормам, действующим в школах-интернатах

Организация коррекционно-воспитательного процесса в интернате осуществляется в соответствии с режимом дня и расписанием занятий (самоподготовка, кружки, секции, прогулки, экскурсии и т.д.), утверждённого директором школы-интерната.

Воспитанники под руководством педагогических работников участвуют в соуправлении интерната, создают совет (актив) интерната, организуют дежурство, поддерживают сознательную дисциплину.

В  2019 -2020 учебном году в интернате проживает 24 человек (17 мальчиков,  7 девочек), возраст 8-15 лет.

Положение об интернате

Материально техническое обеспечение интерната

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"