версия сайта

Мастер-класс, посвященный Дню защиты детей

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям», смысл которого – в обеспечении подрастающему поколению возможностей бесплатного развития различных навыков и умений, прошел мастер-класс, приуроченный ко Дню защиты детей.

Студенты Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии рассказали ученикам школы-интерната №39, как правильно обращаться с саженцами, затем участники мастер-класса высадили декоративные кустарники на территории школы.

МКОУ «Школа-интернат № 39» -  единственная школа в городе, имеющая свой школьный сад площадью 2 га. В нем есть плодово-ягодные кустарники, теплицы, грядки. С апреля по октябрь дети работают в школьном саду: весной делают посадки, а потом собирают урожай. Поэтому наших ребят часто задействуют для посадки цветов на городских клумбах.

Социальный педагог Маргарита Олеговна Арсентьева рассказала гостям, что ребята привыкли и очень любят трудиться. В ответ в завершение встречи, которая прошла в форме чаепития, студенты сельскохозяйственной академии рассказали о своем вузе, учебном процессе и пригласили ребят из интерната в гости – на юбилей своего учебного заведения, который будет отмечаться 7 июня 2018 г.

«Надеемся, что в результате таких встреч урожаи у ребят будут с каждым разом все больше и больше!" – сказала член регионального штаба Народного фронта Ирина Войнова.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"