версия сайта

Перспективный план работы педагога-психолога

ЦЕЛЬ:

содействие психическому и личностному развитию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, их психолого-педагогическая реабилитация с учётом особенностей психо-физического развития, индивидуальных возможностей, коррекция имеющихся у обучающихся нарушений развития и социальная адаптация воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

ЗАДАЧИ:

1. Диагностировать и проводить коррекцию познавательных процессов учащихся, определять уровень ближайшего развития ребёнка.
  2. Диагностировать и проводить коррекцию межличностных взаимоотношений учащихся.
  3. Проводить работу по снятию агрессии у учащихся и воспитывать у них чувство толерантности.
  4. Поддерживать связь с родителями учащихся, налаживать совместную работу по психолого-педагогическим проблемам, возникающим в ходе учебно-воспитательного процесса.
  5. Продолжать работу по психолого-педагогическому сопровождению учащихся 1 - 10 классов.
  6. Организовать индивидуальные и групповые коррекционные занятия с учащимися школы.
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"