ГКОУ "Школа № 39"
    603109, город Нижний Новгород, улица Ильинская, дом 22
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    658 м2

ГКОУ "Школа № 39"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    258 м2

Библиотека ГКОУ "Школа № 39"
    Количество мест:
    23 м2

Спортивный зал ГКОУ "Школа № 39"
    90 м2

Спортивный зал ГКОУ "Школа-интернат № 39"

Кабинет адаптивной физической культуры ГКОУ "Школа № 39"
    78 м2

Кабинет адаптивной физической культуры ГКОУ "Школа-интернат № 39"

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здание ГКОУ "Школа № 39" обеспечен доступ инвалидов, лиц с ОВЗ, маломобильных групп населения, помещения приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

• Мероприятия, проведенные в рамках Государственной программы "Доступная среда" в 2017 году (PDF; 292.12 Кб )

Обрудование для подъема и перемещения - пандус телескопический 2-х секционный (рампа передвижная)

Подъемник лестничного универсального гусеничного "БАРС-УНИ-130" мобильного для ручных механических колясок с большими колесами в комплекте с универсальным креслом

Два инвалидных кресла-коляски

Поручни и перила, установленные в соответствии с СП 59.13330.2012 с обеих сторон лестничных маршей

Туалетные комнаты приспособлены для маломобильных групп населения в соответствии со СП 59.123330.2012

Расширенные проемы коридоров в соответствии с СП 59.123330.2012

Комната сенсорной интеграции с оборудованием для детей с РАС

Парковка для инвалидов

Кнопка вызова помощи, тактильные информационные таблички со шрифтом Брайля

О специальных условиях питания

В ГКОУ «Школа № 39» созданы условия для питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеется школьная столовая площадью 24 кв. м на 80 посадочных мест. Приходящие обучающиеся обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием, проживающие воспитанники – бесплатным пятиразовым горячим питанием. Питание обучающихся организовано в 2 смены. Персонал столовой состоит из 6 человек.

• Материально-техническое обеспечение деятельности школьной столовой (PDF; 231.03 Кб )

Столовая ГКОУ "Школа № 39. Варочный цех

Столовая ГКОУ "Школа № 39. Моечный цех

Столовая ГКОУ "Школа № 39. Обеденный зал

О специальных условиях охраны здоровья

В ГКОУ "Школа № 39" работают две независимых локальных сети, обеспечивающие доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Внутришкольная локальная сеть имеет широкополосный доступ к сети интернет со скоростью 8 мб/сек. Интернет-провайдером является компания ПАО «Ростелеком». Сеть, объединяет 27 персональных компьютеров. ". Все компьютеры, подключенные к сети Интернет, обеспечены контентной фильтрацией предоставляемой интернет-провайдером, также на всех компьютерах, предназначенных для использования в образовательном процессе установлена контент-фильтрация с помощью программы " NetPolice.".

Ссылка:
      Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме

Ссылка:
      ООО «Дневник.ру» – ведущая ИТ-компания, разработчик решений и единой электронной среды для учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных организаций, а также представителей органов исполнительной

В ГКОУ "Школа № 39" используются:
      Логопедический комплекс БОС (Биологическая обратная связь) для логопедической работы (коррекция речи, заикание, развитие правильного речевого дыхания).
      Планшетные компьютеры с установленной программой для обучения альтернативной коммуникации детей с расстройствами аутистического спектра.
      Интерактивные песочницы— современный и эффективный инструмент, позволяющий перенести песочную терапию и образовательный процесс на новый уровень, раскрыть внутренние резервы и природные способности детей с ОВЗ.
      Интерактивная стена "Кидалки" - комплект интерактивных обучающих программ для индивидуальных и групповых занятий взрослых с детьми , направленных на развитие у детей с ОВЗ зрительного и зрительно-пространственного восприятия, внимания, сообразительности, памяти, логических способностей, умения сопоставлять и рассуждать.

• Оснащение компьютерной техникой (XLSX; 20.21 Кб )

Интерактивная песочница

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Давлетбаева Татьяна Викторовна