В МКОУ "Школа-интернат № 39" активно внедряются информационные системы, осуществляющие обработку персональных данных в образовательном учреждении, делопроизводство, бухгалтерские программы и др. Эти системы предназначены для ведения базы данных обучающихся, воспитанников, их родителей и законных представителей, а также работников ОУ, оперативного управления учреждением.

Защита персональных данных является неотъемлемой составляющей права на уважение частной жизни человека, которое может быть ограничено только в предусмотренных пределах и при определенных условиях. Защита персональных данных представляет собой комплекс мер технического, организационного, организационно-технического и правового характера, направленных на защиту сведений, относящихся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу – субъекту персональных данных.

Защите персональных данных в РФ регламентируется:

• Конституцией Российской Федерации;
  • Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";
  • Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных";
  • Трудовым кодексом РФ.

Политика обработки и защиты персональных данных ГКОУ "Школа-интернат № 39"

Приказ о назначении ответственного за обработку персональных данных в ГКОУ "Школа-интернат № 39"