Федеральным законом Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" устанавливаются основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

На сегодняшний день принятие антикоррупционных мер, необходимая практика во всех сферах жизни общества и образовательная сфера не является исключением. Школа, как основа дальнейшей жизни каждого члена общества, в первую очередь не должна допускать коррупции в своих стенах, обязана противостоять и искоренять малейшее проявление данного остросоциального явления.

Цели:

Задачи:

Кодекс этики ислужебного поведения работников ГКОУ "Школа-интернат № 39"

Перечень должностей ГКОУ "Школа-интернат № 39", замещение которых связано с коррупционными рисками

Положение о порядке предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов ГКОУ "Школа-интернат № 39"

Порядок уведомления администрации о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений ГКОУ "Школа-интернат № 39"