Прием граждан в 1 класс осуществляется по результатам обследования районной психолого - медико - педагогической комиссии.

В 1 класс принимаются граждане, проживающие в городе Нижнем Новгороде.

Прием заявлений в 1 класс осуществляется с 01 февраля по 31 августа текущего года.

График приема заявлений о зачислении в 1 класс:

понедельник - пятница

Ответственный за прием заявлений о зачислении - директор Давлетбаева Т.В.

телефон - 433-78-89
email - school-internat39@yandex.ru

Заявления о зачислении в образовательное учреждение принимаются:

• при личном визите заявителя в образовательное учреждение

• в электронном виде путем заполнения формы в интернет-приемной

Перечень документов для зачисления в учреждение:

• заявление о зачислении в учреждение;
  • оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (лица без гражданства) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; для ребенка, являющегосяся иностранным гражданином или лицом без гражданства, документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации
  • заключение психолого - медико - педагогической комиссии с рекомендацией обучения по адаптированным образовательным программам для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), адаптированным общеобразовательным программам для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Перечень нормативных документов, определяющих порядок приема граждан в учреждение