Весенняя капель"

8 марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны!

6 марта 2020 года по традиции в ГКОУ «Школа-интернат №39» был проведено праздничное мероприятие «Весенняя капель».

Цель: воспитание у обучающихся уважительного отношения к женщине: девочке, сестре, маме, бабушке

Задачи:

• развитие творческих способностей обучающихся;
  • сплочение классного и школьного коллективов;
  • формирование у обучающихся чувства уважения и любви к женщине – матери;
  • создание праздничной атмосферы.

Классные руководители с ребятами активно готовились к концерту.

Мероприятие проходило в актовом зале школы. Зал оформлен в тематике весеннего праздника.Был подготовлен сценарий мероприятия и презентация, которые посвящены 8 Марта.Праздник проходил в форме концерта.Участвовали в мероприятие классные руководители и обучающиеся школы-интерната, которые подготовили творческие номера.

Содержательной и интересной запомнится всем женщинам школы концертная программа к празднику, подготовленная обучающимися школы.

Добрые слова и пожелания, песни и танцы посвящались в этот праздничный день таким разным и таинственным – прекрасным женщинам. Приподнятое настроение, лучезарные улыбки, громкие аплодисменты – все это слилось воедино.

Обучающиеся всех классов доставили большую радость зрителям концертной программы. С любовью и нежностью были исполнены трогательные песни о маме. Зажигательные танцы никого не оставили равнодушными. Правильно подобранный репертуар праздничного концерта стали единым целым поздравлением с этим замечательным, нежным и весенним праздником.

За подготовку и участие в концерте «Весенняя капель» объявляется благодарность всем участникам концерта.