Новогодняя сказка

26 декабря 2019 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для обучающихся 1-11 классов.    Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.

Цель: создание новогоднего настроенияпознакомить обучающихся с традициями праздников России, получить эстетическое удовольствие.

Задачи:

1.    Развивать творческие способности обучающихся;

2.    Воспитывать интерес к культуре и обычаям своей страны;

3.    Развивать умение выразительного чтения и артистизма обучающихся.

За 2 недели до новогодней сказки начала работать Мастерская Деда Мороза,в которой каждый   обучающийся щколы мог проявить себя творчески. Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. А в вечерние часы  пришкольный интернат сверкал разноцветными огнями.

Была организована новогодняя выставка «Новый год и зимние забавы»,выпущены интересные стенгазеты.

Был подготовлен сценарий новогодней сказки.

Большая работа проведена в оформлении зала и изготовлении декораций Новогодней ёлки (Летающая тарелка, Печка, Сказочная скамейка и т.д.».

26 декабря состоялся праздник «Новогодняя сказка». Мероприятие проходило в актовом зале школы, которое было оформлено в новогодней тематике.Обучающиеся школы-интерната не только смотрели на театрализованное представление, но и сами непосредственно принималив нём участие, играли роли, участвовали  в конкурсах, играх, танцевали, пели. Именно разноплановость праздника и мобильная смена ярких образов позволяют празднику быть насыщенным, ярким, эмоциональным. Поэтому форма театрализовано-игрового представления пользуется большой популярностью у обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

В результате проведения мероприятия обучающиеся познакомились с традициями, костюмами новогоднего праздника; продолжают развивать свои творческие способности, артистизм.

Новогодняя ёлка прошла на высоком эмоциональном уровне. Все получили море позитива.

Всем ребятам, участвующим в организации и проведении Новогодней ёлки, объявлена благодарность.

Спасибо обучающимся, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!