В период с 1 ноября2019 г. по 1 марта2020 г. проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019». Акция проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Кузнецовой А.Ю.

Цель Акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Задачи Акции:

ГКОУ "Школа-интернат № 39" является участником Всероссийской акции «Безопасность детства». В школе проходят классные часы, «Минутки безопасности», классные мероприятия. С родителями проводится большая агитационная работа (выпускаются памятки, информация на стендах, проводятся классные родительские собрания).

Проводимые мероприятия направлены на информирование детей и родителей по вопросам безопасности в местах отдыха (дворах, парках, скверах, на водоемах, торгово-развлекательных центрах и др.) и прилегающих территориях.