Уроки Здоровья

Всемирный День чистых рук

С 16 по 25 октября 2019 года в МКОУ «Школа - интернат №39» в рамках Всемирного Дня чистых рук, проходившего под девизом «Чистые руки спасают жизнь», проводились уроки, посвященные основам личной гигиены.

С обучающимися 5 – 11 классов на уроках социально- бытовой ориентировки были проведены беседы.

Цель: напомнить детям об основах личной гигиены.

Задачи: приобщить обучающихся к систематическому применению правил гигиены и сделать мытье рук привычным действием, как дома, так и вне его.

Был организован просмотр презентации «15 октября – Всемирный День чистых рук».

Поучительные стихи, правила здоровья, веселые загадки, мультфильмы запомнились всем обучающимся. Каждый класс получил наглядную инструкцию «Как правильно мыть руки».

Ос­нов­ная цель про­ве­дён­ных ме­ро­при­я­тий – по­вы­сить уро­вень ин­фор­ми­ро­ван­но­сти школьников об огром­ном вли­я­нии на здо­ро­вье та­кой про­стой ги­ги­е­ни­че­ской про­це­ду­ры, как мы­тье рук - была достигнута.