Волонтерская акция "Подари улыбку детям!"

Волонтерская акция "Подари улыбку детям"

"Подари улыбку детям!" - под таким девизом 12.02.2019 прошла волонтерская акция в СРЦН "Ласточка". Волонтеры - учащиеся старших классов МКОУ "Школа-интернат № 39" подарили дошкольникам деревянные лопатки, сделанные своими руками в школьных мастерских. Вместе малышами ребя очистили детскую площадку и дорожки от снега. Дошколята радостно встретили своих старших друзей, с больши удовольствием и задором работали, а потом фотографировались на память.

Акция имеет очень большую важность для всех участников меропрития, так как она призвана формировать чувства социальной значимости, коллективизма у старшеклассников. А педагогам акция необходима для понимания уровня адекватности пововедения подростков с интеллектуальными нарушениями, степени их социализации.