Неделя безопасности по предупреждению детского травматизма

С 24 по 28 сентября с целью пропаганды здорового образа жизни и привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в школе прошла неделя безопасности по предупреждению детского травматизма.

Статистические данные о детском травматизме и несчастных случаях свидетельствуют о том, что необходимо более углубленно работать по проблеме обучения школьников правилам дорожного движения. Педагогический коллектив свою работу ведёт в тесном контакте с родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды.

24.09 в школе для обучающихся 2-10 классов прошёл открытый классный час «Предупреждение детского травматизма на дороге». Перед ребятами выступил старший государственный инспектор ОТН и РА ГИБДД  УМВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Рослый К.Н.

В течении недели в школьной библиотеке проходила Книжная выставка «Дорожные правила необходимо знать каждому» Выставку посетили обучающиеся 2-10 классов. Во время проведения выставки для обучающихся 2-6 классов ребятам была предоставлена к показу презентация «История светофора». Цель презентации: расширить кругозор обучающихся, познакомив с историей появления светофора; закрепить знания о знаках, правилах дорожного движения.

С целью пропаганды правильного поведения на дороге, предупреждение детского дорожного травматизма с 24.09-28.09 в классах были проведены классные часы на тему «Соблюдай правила дорожного движения!». На классных часах в 3-5 классах обучающиеся читали стихи, отгадывали загадки посвященные дорожным знакам и пешеходам. Посещение классных часов показало, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения классных часов, такие как: ролевая игра, викторина, анкетирование и др.Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников, были подготовлены и проведены на высоком методическом уровне.

25.09 был проведён конкурс рисунков «Я и улица».

26.09 в группах продлённого дня 2-6 классов в игровой форме проведены экскурсии «Внимание, дорога!», «Внимание, перекрёсток!».

Отчет по проведению Недели безопасности по предупреждению детского травматизма

травматизма