Дети за здоровый образ жизни

03 октября 2018 года в музее АНО СЗОЖ «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» в рамках проекта «Здоровый регион» было проведено мероприятие «Дети за здоровый образ жизни».

После экскурсии по музею, которая носила историко-информационный характер, для ребят был организован круглый стол. Специалист-консультант музея рассказал об альтернативных способах жизни без употребления алкогольных напитков и наркотических веществ.

Каждый из присутствующих подростков представлял себе будущее по-своему, но все ребята согласились, что самое привлекательное во взрослой жизни – это возможность самостоятельно принимать решения, а не делать то, что тебе говорят. Выбор этот порою бывает очень трудно сделать, особенно, если человек не располагает всей информацией. Ребята согласны с тем, что знания, поддержка друзей, ведущих здоровый образ жизни, - это эффективный способ сократить число людей, сознательно наносящих вред своему здоровью.

Затем состоялось награждение победителей конкурса рисунков и плакатов «Дети за здоровый образ жизни».

Подростки, которые являются волонтерами школьного отряда «Мир, который мне нравится» решили собственным примером показать преимущества здорового образа жизни.