В школу, в школу — Родина зовет,
В школу, в школу — ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет — школьный год!

2 сентября 2019 года была организована и проведена торжественная линейка, посвящённая «Дню Знаний».Цель: формирование уважительного отношения к ценностям школьной жизни.

Задачи:

• воспитание уважительного отношения к педагогам, сотрудникам школы
  • развитие творческих способностей обучающихся.

Торжественная линейка День Знаний проведена в форме театрального представления, посвящённого 220 - летию со дня рождения Пушкина «Там на неведомых дорожках».

На мероприятие присутствовали все обучающиеся школы-интерната (1-11 классы), учителя, родители и приглашенные гости.

Линейку, посвящённую «Дню Знаний» открыл по традиции директор школы- интерната Давлетбаева Т.В. Она поздравила всех с началом учебного года.

Первоклассников и вновь принятых обучающихся  встретила громкими аплодисментами вся школа.

Театральное представление было подготовлено силами педагогов.

Герои спектакля призывали обучающихся к добросовестному и ответственному отношению к обучению, поздравили и отблагодарили в стихотворной и песенной форме всех педагогов и работников..

Дети и родители с удовольствием посмотрели представление. Первоклассникам были вручены подарки.

Завершил праздник трогательный момент: ПЕРВЫЙ ЗВОНОК. Право дать первый звонок предоставили обучающейся 1 «А» класса Чернышовой Екатерине.

В заключении линейки ребята запустили шары в небо.

По традиции в школу первыми зашли первоклассники на свой первый в жизни урок. С 1-11 класс классными руководителями был проведен Единый урок, который был посвящен А.С.Пушкину. С ребятами обсуждались герои представления по сказкам А.С. Пушкина. Дети вспоминали названия сказок А.С. Пушкина.

Мероприятие прошло на высоком, эмоциональном уровне. Всем участникам мероприятия объявлена благодарность