Общее образование (уровни общего образования):

• начальное общее образование

• очная
  • индивидуальное обучение на дому

• 1-4 классы - 4 года
  • 5-9 классы - 5 лет
  • 10-11 классы (с углубленной трудовой подготовкой, для обучающихся по программе для детей с легкой степенью умственной отсталости - 1 вариант учебного плана) - 2 года

Срок действия аккредитации

Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
МКС(К)ОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 39 для обучения лиц, зачисленных в образовательное учреждение до 1 сентября 2016 г.

Адаптированная образовательная программа МКС(К)ОУ школа-интернат № 39 разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В 2017-2018 учебном году данная программа реализуется в 3 – 9 классах.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и на успешную социальную адаптацию обучающихся с ОВЗ в современном обществе, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Адаптированная образовательная программа МКОУ «Школа-интернат № 39» разработана на основе Программ специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIIIвида для подготовительного, 1-4, 5-9 классов под редакцией В.В.Воронковой, Программ обучения глубоко умственно отсталых детей НИИ дефектологии АПН СССР с учетом образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

Нормативный срок обучения по АООП МКОУ «Школа-интернат № 39» - 9 лет

Формы обучения: очная, очное индивидуальное обучение на дому

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЛЕГКОЙ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ) 1 вариант (1 - 4 КЛАССЫ) ФГОС ОВЗ для обучения лиц, зачисленных в образовательное учреждение с 1 сентября 2016 г.

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее АООП (1 вариант)) - общеобразовательная программа, адаптированная для данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

АООП (1 вариант) разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 года № 273 «ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Нормативный срок обучения по АООП (1 вариант) - 4 года

Формы обучения: очная, очное индивидуальное обучение на дому

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМЕРЕННОЙ, ТЯЖЕЛОЙ И ГЛУБОКОЙ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ), ТЯЖЕЛЫМИ И МНОЖЕСТВЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ 2 вариант (1 - 13 КЛАССЫ) ФГОС ОВЗ для обучения лиц, зачисленных в образовательное учреждение с 1 сентября 2016 г.

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми множественными нарушениями развития (далее АООП (2 вариант)) - общеобразовательная программа, адаптированная для данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

АООП (2 вариант) разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 года № 273 «ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Нормативный срок обучения по АООП (2 вариант) - 13 лет

Формы обучения: очная, очное индивидуальное обучение на дому

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

АООП разработана в соответствии с требованиями ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)