Военно-спортивный квест

22 февраля 2018 года в МКОУ «Школа-интернат № 39» было проведено мероприятие патриотической направленности - военно – спортивный квест, Квест был подготовлен и проведен совместно с молодежной студенческой организацией «Волонтеры победы». На мероприятие были приглашены сотрудники отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду:

• председатель ветеранской организации Рощин Вячеслав Константинович
  • старший инспектор ГАПиО, майор полиции, Зеленова Людмила Владимировна

В.К.Рощин рассказал о:

• участии жителей нашего города во второй мировой войне;
  • героях, в честь которых названы улицы города;
  • выпуске военной техники для фронта;
  • военных госпиталях для раненых солдат;
  • истории Армии и развитии военной техники.

В квесте участвовали обучающиеся 4 – 9 классов.

Команды «Спецназ», «Пограничники», «Десантники» соревновались в военизированных конкурсах:

• «Сбор по военной тревоге»;
  • «Дежурство на камбузе»;
  • «Сигнальная азбука»;
  • «Перевязка раненого»;
  • «Солдат на привале» (разгадывание кроссвордов на военную тематику)

Во время выполнения задания «Марш - бросок» (военизированная полоса препятствий) ребята продемонстрировали свою физическую подготовку, быстроту, ловкость, спортивные навыки, успешно прошли полосу препятствий.

Все участники по-настоящему прочувствовали атмосферу армейских будней.

Гости были активными участниками мероприятия, помогали жюри объективно подходить к обсуждению конкурсов и судейству.

В конце мероприятия ребята спели песню – «Наша армия самая сильная…», что способствовало еще большей сплоченности участников квеста.

После подведения итогов конкурсов состоялось награждение команд грамотами, медалями, сладкими призами.

Участие в военно – спортивном квесте помогло проявить подросткам смекалку, находчивость, умение оказывать взаимопомощь и поддержку. Не менее важно и то, что дух патриотизма помог участникам квеста показать организованность, слаженность действий в команде, умение отстаивать свою победу.

Дата последнего обновления страницы 18.09.2019