Программы психологического сопровождения

В работе педагога-психолога используются занятия и упражнения из следующих программ:

1.    Л.А.Метиева, Э.Я Удалова. Авторская учебная программа курса коррекционных занятий по «Развитию психомоторики и сенсорных процессов» для обучающихся 1-4 классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида.

2.    Курс занятий по коррекции проблемного поведения на основе АВА терапии программа ASSERT, программа TEACСH.

3.    Программа О.Н.Никольской с соавторами «Структурно-уровневый подход к коррекции аутизма»

4.    Программа Мамайчук И.И. «Психолого-педагогическая модель сопровождения детей с РАС».

5.    Программа Шипицыной Л.М. «Социализация детей с нарушением интеллекта».

6.    Семенович А.В. Программа метода замещающего онтогенеза «В диалоге с мозгом».

7.    Колганова В.С., Пивоварова Е.В. Программа «Нейропсихологическое сопровождение детей развития детей 5-12 лет».

8.    Колганова В.С., Пивоварова Е.В. Программа «Развитие пространственных представлений детей 5-12 лет».

9.    Колганова В.С., Пивоварова Е.В. Программа «Рисование двумя руками для детей 5-12 лет».

10.   Федосенко Е.В. Программа профилактики и коррекции нарушения поведения и эмоций у учащихся.