В ГКОУ "Школа-интернат № 39" функционирует интернат для обучающихся из малообеспеченных, многодетных и неполных  семей, а также для обучающихся, имеющих удаленное место жительства. В интернате созданы специальные условия для проживания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Плата за проживание в интернате не взимается.

Режим работы: в соответствии с календарным учебным графиком на текущий учебный год.

Интернат девочек - 7 спальных мест
Интернат мальчиков - 15 спальных мест

Помещения интернатов приспособлены для использования инвалидами, лицами с ограниченными возможностями в соответствии со степенью умственной отсталости.

На время пребывания в интернате воспитанники в соответствии с установленными нормами обеспечиваются постельными принадлежностями, полотенцами, предметами общего пользования (шкаф, тумбочка и т.д.), мягким и хозяйственным инвентарём. Смена постельного белья производится согласно санитарно-гигиеническим нормам и правилам.

Задачи интерната:

Интернат обеспечивается помещениями, оборудованием, необходимым для организации самообразования, питания, хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания, досуга, быта и отдыха обучающихся, проживающих в нём.

Деятельность интерната строится на принципах демократии и гуманизма, приоритетов общечеловеческих ценностей, свободного развития личности.

Приём и выбытие обучающихся, проживающих в интернате, производится по заявлению родителей (законных представителей) обучающегося и оформляется приказом дирпектора образовательного учреждения.

Режим дня и правила поведения воспитанников интерната составляются с учётом возрастных особенностей детей и санитарно-гигиенических требований.

Предметы личной гигиены приобретаются родителями (законными представителями) и хранятся в определённом месте.

Медицинское обслуживание воспитанников интерната обеспечивают медицинские работники образовательного учреждения.

Для воспитанников интерната организуется бесплатное 5-разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин) по нормам, утвержденным цикличным десятидневным меню.

Организация коррекционно-воспитательного процесса в интернате осуществляется в соответствии с режимом дня и расписанием занятий (самоподготовка, кружки, секции, прогулки, экскурсии и т.д.).

Материально техническое обеспечение интерната