Участие в межрайонных, областных, зональных соревнованиях

В 2016-2017 учебном году обучающиеся (воспитанники МКОУ "Школа-интернат № 39" неоднократно участвовали в школьных, городских, областных, зональных соревнованиях по различным видам спорта.

В зональных соревнованиях на первенстве г. Н.Новгорода по настольному теннису, комманда МКОУ "Школа-интернат № 39" заняла 4 место.

В зональных соревнованиях по шашкам команда заняла  4 место в коммандном зачете,  3 место в личном первенстве.

Наши ребята приняли участие в областных соревнованиях по четырем видам спорта в фестивале «Мир равных возможностей".

Мероприятие традиционно проводилось в рамках Декады инвалидов и Декады по пропаганде здорового образа жизни борском ФОК «Красная горка» 7 декабря 2016 года по инициативе Нижегородского регионального общественного учреждения «Центр поддержки и реабилитации инвалидов» при поддержке администрации городского округа г. Бор, министерства спорта Нижегородской области, министерства социальной политики Нижегородской области, министерства образования Нижегородской области, министерства культуры Нижегородской области и министерства транспорта и авто мобильных дорог Нижегородской области.

Цели фестиваля:

• пропаганда физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья;

• реабилитация инвалидов средствами физической культуры и спорта;

• привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом;

• укрепление дружеских связей между учащимися различных образовательных организаций

Школьники соревновались в перетягивании каната, прыжках с места в дину, армспорте и дартсе.

Взаимовыручка, единство духа и сила воли помогли нашим ребятам занять третье место в общекомандных соревнованиях, третьи места в соревнованиях команд по перетягиванию каната и армспорту и второе место в личных соревнованиях по дартсу среди юношей.

Дата последнего обновления страницы 06.06.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»