Участие в межрайонных, областных, зональных соревнованиях

В 2018-2019 учебном году обучающиеся (воспитанники) МКОУ "Школа-интернат № 39" неоднократно участвовали в школьных, городских, областных, зональных соревнованиях по различным видам спорта.

Количество обучающихся в спортивных кружках
Количество спортивных соревнований

Количество полученных грамот

В зональных соревнованиях на первенстве г. Н.Новгорода по настольному теннису, команда МКОУ "Школа-интернат № 39" заняла 4 место.

В зональных соревнованиях по шашкам команда заняла  4 место в командном зачете,  3 место в личном первенстве.

Наши ребята приняли участие в областных соревнованиях по четырем видам спорта в фестивале «Мир равных возможностей".

Мероприятие традиционно проводилось в рамках Декады инвалидов и Декады по пропаганде здорового образа жизни борском ФОК «Красная горка» 06.12.2017 года по инициативе Нижегородского регионального общественного учреждения «Центр поддержки и реабилитации инвалидов» при поддержке администрации городского округа г. Бор, министерства спорта Нижегородской области, министерства социальной политики Нижегородской области, министерства образования Нижегородской области, министерства культуры Нижегородской области и министерства транспорта и авто мобильных дорог Нижегородской области.

Цели фестиваля:

• пропаганда физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья;

• реабилитация инвалидов средствами физической культуры и спорта;

• привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом;

• укрепление дружеских связей между учащимися различных образовательных организаций

Школьники соревновались в перетягивании каната, прыжках с места в дину, армспорте и дартсе.

Взаимовыручка, единство духа и сила воли помогли нашим ребятам занять 1 место в общекомандных соревнованиях по дартсу; 2 место в личном первенстве среди девочек по прыжкам в длину.

Дата последнего обновления страницы 29.10.2020